Каждый из нас ежедневно делает выбор. Но порой, за выбором может стоять обман или хитрые уловки.
В первую очередь, это касается пагубного влияния наркотических и психоактивных веществ, которые влияют не только на сознание человека, но и на жизненный уклад, взгляды и мнение окружающих. Но мало кто знает, или просто до конца не понимает истинных последствий от этой зависимости.
Так со студентами НефтИн с 5-19 февраля было проведено профилактическое мероприятие о влиянии психоактивных вещест. Они ознакомились с историей возникновения наркотиков, как целый мир в буквальном смысле слова охватила эта тяжёлая болезнь и как по сей день мы боремся с ее устранением.
Человечество с древних времён использовало наркотики, как оружие массового уничтожения, "подсаживало" города и страны, чтобы легче было завоевать противника, ну и конечно же поднять экономику страны за счёт сбыта наркотиков. С течением времени человечество начало понимать, что это разрушает не только человека, но и целые поколения и, как правило, несёт огромный вред для здоровья. Только в современном мире это уже стало необратимо.
Каждый из нас должен сделать выбор в конечном итоге жить или не жить, быть здоровым или нет. Помочь близким и родным и вовремя направить их в нужное русло, чтобы не попасть под это влияние, а главное не позволять себе впасть в эту зависимость и в нужный момент сказать себе: "Я выбираю сам!"
#нефтяной_институт_югу
#югу