Какие вступительные экзамены проводятся для поступления?

Вступительные экзамены не проводятся. Набор осуществляется по конкурсу аттестатов/документов об образовании. Результаты ЕГЭ не учитываются.

Что такое конкурс аттестатов?

Высчитывается средний балл документа об образовании: складываются все оценки предметов и делятся на количество предметов. В процессе приёма документов каждый день составляется рейтинг. Количество рекомендованных к поступлению абитуриентов формируется из верхних позиций рейтинга согласно контрольным цифрам приёма. Ранжирование мест в рейтинге осуществляется согласно принципу, изложенному в Правилах приёма

Можно ли подать документы в приемную комиссию без родителей (законных представителей)?

Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 457, п.п 4, 20 определяет :

У кого есть право на льготное поступление при условии успешной сдачи вступительных испытаний?

Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» для лиц, поступающих в колледжи и техникумы, определяет принцип общедоступности образования. Понятий «право на льготное поступление», «льготные категории» - нет.

Имеет ли значение когда поданы документы?

Нет. Дата подачи документов на зачисление не влияет и не является преимуществом.

Подскажите, где узнать пароль и логин для работы в "Электронном университете"?

Для того, чтобы получить имя пользователя и пароль для входа в «Электронный университет», а также пошаговую инструкцию по работе в системе, нужно обратиться с соответствующим запросом к методисту по адресу электронной почты: inna_prozhirova@mail.ru

Можно ли оплатить обучение средствами материнского капитала?

Да, конечно. Материнским капиталом можно оплатить услуги любого образовательного (высшего, среднего или дошкольного) учреждения, при наличии у него лицензии и аккредитации на образовательную программу. Для направления средств материнского (семейного) капитала на оплату обучения в автошколе, необходимо выполнение следующих условий: достижение 3-летнего возраста ребёнком, рождение которого дало право на материнский капитал; возраст ребёнка, обучение которого планируется оплатить средствами материнского капитала, не превышает 25 лет.