Новости
Я ГОРЖУСЬ!
  21 февраля в арт-резиденции «Ядро» состоялась встреча патриотического клуба «Я ГОРЖУСЬ» со студентами и представителями образовательных организаций города.

  Встречу открыла участник СВО Татьяна Семеновна Фонякина (сотрудник Нижневартовской окружной клинической больницы, фельдшер-санинструктор). Студенты имели уникальную возможность узнать о жизни на передовой из первых уст и задать интересующие вопросы. Сегодня общение с молодежью на тему значения специальной военной операции – особенно актуально!

  Далее мероприятие продолжила психолог МАУ «Молодежный центр» г. Нижневартовска - Ковалева Н.С. Наталья Сергеевна провела беседу о значении места рождения для человека, о связи с малой Родиной и ее влиянии на становление личности и формирование самооценки.

  Мероприятие посетила Хабирова Г.Р., заведующий отдела по воспитательной и внеаудиторной работе: «Роль мероприятий по патриотическому воспитанию крайне важна. Патриотизму нельзя научить, его надо воспитывать, в полном смысле этого слова, с пеленок, когда образное слово, эмоции, чувства значат больше, чем разум».

  Такие ценности, как патриотизм, историческая память и преемственность поколений, вечны!
Они помогают взрастить в человеке чувство гордости за Отечество и его историю, пробудить в нём любовь к родному краю, языку, традициям и обычаям.

  #ЮГУ
  #Нефтяной_институт_ЮГУ

Возврат к списку

Вернуться наверх