Встреча студентов с сотрудником Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ХМАО – Югры
  05.04.2024 в Нефтяном институте (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» состоялась встреча студентов с сотрудником ‍Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (филиал в г. Нижневартовске) Кондраковой Оксаной Михайловной.

Встреча проходила в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, ее тема: «Профилактика употребления наркотических и психоактивных веществ».

Оксана Михайловна рассказала студентам, каковы основные причины возникновения зависимости, как происходит ее формирование и, самое главное, что нужно делать, чтобы такая беда обошла стороной. А все очень просто: не надо употреблять! Гораздо лучше жить полной, эмоционально насыщенной, яркой жизнью, чем отдавать свои годы, силы, ресурсы пагубным привычкам.

Студенты с интересом воспринимали, хоть и частично знакомую, информацию, вникали в конкретные жизненные примеры, приводимые Оксаной Михайловной, и в конце встречи наградили ее бурными аплодисментами.
  Подобные встречи, разумеется, пройдут еще не раз, но это будут уже другие студенты…

#нефтяной_институт_югу
  #югу