Новости
Встреча с начальником караула 42 пожарной части
  1 марта 2024 года в актовом зале НефтИн состоялась встреча с начальником караула 42 пожарной части ‍Опариным Романом Олеговичем, который провел беседу со студентами о работе службы МЧС.

  Основные задачи МЧС:
  - Предотвращать ЧС;
  - Сокращать потери и ущерб от ЧС;
  - Ликвидировать последствия ЧС.

  Кроме того, МЧС занимается экологическими проблемами, оказанием гуманитарной помощи пострадавшим от стихийных бедствий, аварий, катастроф вооруженных конфликтов в России и за рубежом, информационной поддержкой в зонах ЧС, созданием сил быстрого реагирования на все ЧС, где бы они ни происходили.

  В ходе беседы обучающиеся проявили активное участие. Задавали много вопросов, которые касаются, как рабочих моментов, так и просто житейских ситуаций. Роман Олегович с большим удовольствием отвечал на них.

  Работа сотрудников МЧС ежедневно связанна с огромным риском для жизни, большой ответственностью за жизнь других. По большей степени быть в этой профессии это не работа, а призвание, ведь далеко не каждый может проявлять столько героизма, ответственности, умения реагировать быстро и слажено в экстренной ситуации. МЧС - это про настоящих мужчин!!!

  #нефтяной_институт_югу
  #югу

Возврат к списку

Вернуться наверх