Всероссийская выставка-форум «Россия 2023 на ВДНХ г. Москва

Путь от Дальнего Востока до Калининграда или Крыма здесь может занять не больше часа, но стоит закладывать больше времени: везде интересно, рассказывают наши студенты - Вдовенко Макар и Жидкова Софья, которые 22 октября посетили грандиозно-масштабную Всероссийскую выставку-форум «Россия 2023 на ВДНХ г. Москва.

Начнем по порядку…. Один день в Москве был незабываемым, впечатляющим и радостным событием в будни обычного студента. Первым делом, отправились в интерактивное пространство «Первые в России — стране возможностей». Павильон построен на современных технологиях, которые меняют нашу жизнь о выдающихся людях, пример которых вдохновляет современную молодёжь, как мечты прошлых поколений становятся сегодняшними достижениями нашей страны. По прохождении этапов   ребята смогли увидеть себя в будущем.

В выставке участвуют 89 регионов России и, конечно же, наши студенты не могли не посетить павильон своего родного края - ХМАО-Югра. Стенд нашего округа с северным колоритом удивил   высокими технологиями: оживающий при сканировании QR-кода мамонт, вмороженный в глыбу льда, огромные интерактивные экраны-энциклопедии и кинотеатр 360 градусов, который позволяет полностью погрузиться в виртуальную тайгу.

Завершилось мероприятие посещением уникального комплекса «Москвариум» , который дает возможность каждому желающему познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты. Ребятам представилась возможность принять участие в захватывающем шоу-представлении «Путь воды», где они выступили в качестве спасателей водных ресурсов.

Усталые, довольные и радостные Соня и Макар вернулись домой и делятся с нами своими впечатлениями.

Вложенные файлы

Хабирова Г.Р.