Урок трезвости на тему: «Человек/Яд. Почему яды становятся притягательными»
 12.01.2024 в НефтИн у первокурсников прошел урок трезвости на тему: «Человек/Яд. Почему яды становятся притягательными»

За познавательную беседу благодарим Налимова Юрия Ивановича, учителя трезвости общественной организации СБНЮ (Страна Без Наркотиков Югра), председателя Нижневартовского регионального отделения СБНТ (Союза Борьбы за народную Трезвость).

С аудиторией шел непрерывный диалог, все вместе искали ответы на вопросы, почему человека тянет пробовать алкоголь, энергетики и табак. Говорили о том, как маркетинг и реклама способствует формированию потребности и привлекательности употребления этих замаскированных наркотиков, которые уже успел попробовать практически каждый студент.

Также Юрий Иванович много внимания уделил питейным традициям, которые ребенок видит с детства за каждым семейным праздником.

Один из самых надежных способов сохранить или вернуться к природной трезвости - прийти к осознанной трезвости, осознанной культуре потребления, чтобы разрушить питейную программу, которая закладывается еще в детстве.

#Нефтяной_институт_ЮГУ

Доброчеева Л.Е.