Урок трезвости для студентов группы 3РЭ33

22 марта для студентов группы 3РЭ33 провел урок трезвости Налимов Юрий Иванович , председатель Нижневартовского регионального отделения "Союз борьбы за народную трезвость", учитель Трезвости общественной организации СБНЮ (Страна Без Наркотиков Югра).

Тема: «Интоксиканты (яды) как оружие геополитической агрессии».

Юрий Иванович рассказывал про «конвейер смерти». Как маленький ребенок 3-4 лет, будучи в состоянии абсолютной трезвости, вступает на этот конвейер, когда регулярно начинает видеть «культурнопитейщиков» - своих родителей в праздники: нарядных с бокалом в руке, наливающих и пьющих яд (алкогольные напитки) «за здоровье». Ребенок наблюдает эту картину, и у него формируется положительное отношение к алкоголю.

На вопрос «Кому выгодно травить людей табаком, алкоголем и наркотиками?» ребята дали правильный ответ – конечно производителям. В большинстве своем - это иностранные бренды, принадлежащие геополитическим врагам России. И следовательно, покупая табак или алкоголь, человек спонсирует недружественные государства, которые в свою очередь поддерживают агрессию против нашей страны.

Еще Гитлер в 1942 г. сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения:
«Нужно свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак.». Программа выполняется, к сожалению…

Чтобы выйти из этой программы, встать на путь абсолютной трезвости, должно сформироваться понимание и осознание причинно-следственных процессов употребления ядов (алкоголя, табака и наркотиков). Зачем ЭТО? Кому ЭТО выгодно? Есть ли от ЭТОГО польза лично для меня, для моего здоровья, для здоровья моих будущих детей?

Ребята увлеченно слушали лекцию, задавали интересующие вопросы.
Благодарим Юрия Ивановича за сотрудничество!

#Нефтяной_институт
  #урокитрезвости_Налимов