Татьянин день или День студента?

день студента.jpg

Татьянин день — это, пожалуй, самые известные в России именины и один из наиболее популярных церковных праздников. Это связано с тем, что 25 января не только поздравляют всех Татьян, но еще и отмечают День студента в России.

Называть в честь святой Татьяны студенческий праздник стали после открытия в 1791 году при МГУ домового храма Мученицы Татианы.

С тех пор Татьянин день имеет снова свой прежний смысл — именины покровительницы всех «устремленных к свету знаний».

Поскольку 25 января обычно приходится на конец зимней сессии, студенты считают святую Татьяну своей покровительницей и до сих пор просят о содействии успехам в учебе и о помощи в достижении высоких результатов на экзаменах.

И, конечно, в этот день принято поздравлять с именинами всех Татьян, а мы в свою очередь предлагаем интересные мероприятия:

24.01.2024-08.00 (1 этаж) «Состав» успешного студенчества!

24.01.2024-13.40 ( актовый зал) Интеллектуаль-ная викторина «Знатоки НефтИн»

25.01.2024-15.50 (актовый зал) «Квартирник»

25.01.2024-15.30 (актовый зал) Награждение активных студентов из разных областей деятельности: спорт, творчество и др.

Хабирова Гузель Рашидовна