Спортивно-оздоровительная квест-игра «Путешествие по тропе здоровья»

17.02.2023 года в спортивном зале НефтИна (филиала) ФГБОУ ВО «ЮГУ» была проведена спортивно-оздоровительная квест-игра «Путешествие по тропе здоровья», приуроченная ко Дню защитника Отечества, для обучающихся 1курса всех специальностей.
Цели данного мероприятия:

• популяризация основ ЗОЖ среди молодого поколения;
  • формирование положительной мотивации для развития динамической активности подростков;
  • создание условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри студенческого коллектива и воспитание ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких.
Участники игры проходили по запланированному маршруту, стремясь выполнить поручение качественно и быстро. На каждой станции команды ожидали помощники с заданиями, с определенной тематикой. Обучающиеся получили возможность применить двигательные умения и навыки в нестандартных и игровых ситуациях.