Новости
Специалисты КУ ХМАО-Югры «Центра профилактики и борьбы со СПИД» филиала в городе Нижневартовске провели для сотрудников профилактическое мероприятие

  10.04.2024 специалисты КУ ХМАО-Югры «Центра профилактики и борьбы со СПИД» филиала в городе Нижневартовске провели для сотрудников Нефтяного института I ЮГУ г. Нижневартовск :

  Интерактивную лекция «Распространение и профилактика ВИЧ-инфекции»

  Бесплатное добровольное, конфиденциальное экспресс-тестирование на ВИЧ быстрыми тестами (по крови из пальца).

  Данное профилактическое мероприятие было проведено, в соответствии с государственной стратегией противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года (утв. распоряжением Правительства РФ от 21 декабря 2020 г. N3468-р), планом просветительских мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ - инфекции в образовательных организациях ХМАО - Югры на 2024 год, с целью повышения
информированности населения, снижения распространения ВИЧ-инфекции на
территориях повышенного риска ХМАО - Югры.

  Основанием для развития сотрудничества в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции в настоящее время являются следующие факторы:
  - свыше 1% населения г. Нижневартовска имеет диагноз «ВИЧ-инфекция»;
  - человек может не подозревать, что у него в крови есть ВИЧ. Это опасно тем, что он не может защитить от передачи вируса своих близких и не может своевременно начать лечение.

  Подобное профилактическое мероприятие также планируется для обучающихся НефтИн.
  Благодарим сотрудников «Центра борьбы со СПИДом» за работу.

  #Нефтяной_институт_ЮГУ
  #ЮГУ
  #Нефтин_медицина

Возврат к списку

Вернуться наверх