Открытое мероприятие с применением активных и интерактивных методов обучения «Мы памяти этой верны»

10.02 2023

ОТКРЫТОЕ

МЕРОПРИЯТИЕ

с применением активных и интерактивных методов обучения

«Мы памяти этой верны»

Цель:

Формирование патриотизма и любви к Родине, уважения к старшему поколению людей, отстоявших честь, свободу и независимость нашего государства, пробуждение чувства гордости за свой народ, показать значение Сталинградской битвы в исходе Великой Отечественной войны

Мероприятие посвящено

Сталинградской битве

2 февраля 2023 года страна отмечала 80-тилетие со дня победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. Исход битвы положительно повлиял на укрепление антигитлеровской коалиции, усилил пораженческие настроения в странах фашистского блока.

Группа 3 ПНГ 22, кл.рук. Дембицкая Е.В.

Дембицкая Е.В.