Молодежный форум участников движения «Абилимпикс»

23 ноября 2023 года на базе БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» состоялся Молодежный форум участников движения «Абилимпикс». Представителями   Нефтяного института (филиала) ФГБОУ ВО «ЮГУ» стали студенты: Лебедева Валерия, группа 3ЭБ10; Сивирин Артем, группа 3МНЭ21; Аминов Толибжон, группа3МНЭ32п; Шайдуллина Эвелина, группа 3ПНГ30, а так же преподаватели: Прожирова Инна Алексеевна, Семенова Алина Григорьевна, Кротиков Алексей Евгеньевич, Валиева Альбина Фанилевна, Романцова Екатерина Александровна и мастер учебного производства Георгица Денис Степанович.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия Молодежного форума, далее участникам рассказали о развитии движения «Абилимпикс» в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре.

Затем для участников форума были проведены различные практикумы: креативные технологии (работа с подростками по развитию творческих навыков), терапия инклюзивного театра, мотивационные бизнес-игры «Я в деле!», «Я помогаю!», «Добродом», психологический тренинг «Я уверен!», лаборатория саморазвития  «Я успешен!», практикум «Я в спорте!».

Региональный форум – уникальная возможность, чтобы пообщаться, познакомится, встретиться с профессионалами и поставить очередную профессиональную цель

Акимова М.П.