Мероприятие по формированию привычек здорового образа жизни
  01.03.2024 для студентов 2 курса Нефтяного института (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» прошло мероприятие по формированию привычек здорового образа жизни с участием специалиста бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Макаренко Светланы Степановны.

Светлана Степановна рассказала студентам об основных принципах энергетического баланса организма человека, особенностях расхода энергии в зависимости от места проживания, степени физической активности и индивидуальных параметров людей, а также затронула тему эффективного восполнения энергетических ресурсов.

У студентов укрепилось мнение, что здоровый образ жизни – это такое поведение, стиль жизни, который способствует сохранению и укреплению благополучия каждого.

#нефтяной_институт_югу
  #югу