Круглый стол с обучающимися

25.03.2024 было проведн круглый стол с обучающимися, относящихся к категории иностранных граждан на тему: "Предупреждение и пресечение распространения среди студентов радикальных взглядов, а так же попыток вовлечения их в деструктивную деятельность, в несогласованные протестные публичные мероприятия и "антивокнные" акции, в том числе в сети Интернет".
  Были приглашены представители диаспор Бимашов Жулдаскалей Амержанович - представитель Казахской диаспоры и Койчиев Хакимбек Домашевич - представитель Узбекской диаспоры.

На заседании круглого стола были озвучены темы:

• антивоенных диверсий;
  • предотвращение межнациональной розни и конфликтов;
  • недопущения вовлечения молодежи в террористические организации посредством сети Интернет;
  • причины вступления в террористические и экстремистские организации;
  • как обезопасить себя и близких от вовлечение в незаконные организации;
  • участие диаспор в общественной деятельности, их функции и задачи на пути к борьбе с терроризмом.

Во время мероприятия обучающиеся‍ задавали вопросы, активно высказывали свое мнение и позицию касающиеся мира и дружбы между людьми. Ведь в первую очередь мы должны помнить о том, что все мы пусть и разные, но мы живём на одной земле, что к победе и результату ведёт только дружба и мир, а все раздоры и попытки дестабилизировать нашу страну - это прямой путь в никуда.

#Нефтяной_институт