Конференция по выходу на производственную практику

Дата: « 11» марта 2023

Место: каб.215

Учебные группы:   3ЭБ01

Состоялась

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВЫХОДУ НА

ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ

(ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ)

ПП.03.01

ПМ. 03 ПРОВЕДЕНИЕ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ И ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ

специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Цели конференции:

Образовательная:

- развитие интереса к профессии;

-закрепление, углубление, расширение и систематизация знаний теории и практики, создание условий для самовыражения обучающихся, самореализации.

Развивающая:

- мотивирование регулярной целенаправленной работы по освоению специальности.

Воспитательная:

-формирование умений и навыков самостоятельного умственного труда, умения самостоятельно оценивать факты и явления;

-формирование убежденности, волевых черт характера, способности к самореализации.

Задачи конференции:

- углубление обучающимися первоначального профессионального опыта,

- развитие общих и профессиональных компетенций,

- проверку его готовности к самостоятельной трудовой деятельности,

Производственная практика ПМ 03 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами (по профилю специальности) является основной частью образовательной программы среднего профессионального образования, обеспечивающей реализацию ФГОС СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами.

Производственная практика (по профилю специальности) ПП.03.01 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами обеспечивает формирование профессиональных и общих компетенций по всем видам деятельности ФГОС СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Производственная практика по профилю специальности является завершающим этапом освоения ПМ 03 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами по виду профессиональной деятельности Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами.

Ребята ознакомились с требованиями к прохождению практики, формой отчётности; с организации производственной практики; с требованиями, предъявляемыми к сбору, обработки и оформлению отчетов.

Была предоставлена демонстрация примеров отчетов (эл. вариант) о проделанной работе обучающихся Сучковой Е. (гр.3ЭБ90) и Яковлевой Д. (гр.3ЭБ90)

Заслушали рекомендации и предложения преподавателя ПЦК ЭТД Опанасенко В.П.

Дембицкая Е.В.