Итоги конференции по производственной практике

Профессиональные качества как специалистов и достоинства личности обучающихся проявляются на производственной практике, которая имеет основной целью закрепление, расширение и систематизацию знаний, полученных в учебном заведении. Она позволяет студентам изучить деятельность предприятий, различных служб и приобрести практический опыт на рабочих местах, что способствует развитию, прежде всего, профессионального мышления, привитию необходимых умений и навыков в работе.
08.12.2022 г. проходила открытая конференция по итогам производственной практики четвертого курса специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям), руководитель практики – Таранина Л.Г.
12.12.2022г. проходила открытая конференция по итогам производственной практики четвертого курса специальности 08.02.09 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), руководители практики – Опанасенко Л.И., Опанасенко В.П.
14.12.2022г. проходила открытая конференция по итогам производственной практики четвертого курса специальности 15.02.07 Автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям), руководитель практики – Тен М.Б.
Программа всех конференций содержала: вступительное слово руководителя практики, выступление студентов с докладами по подготовленным темам с выполненными слайд – презентациями, вопросы присутствующих на конференции студентов и гостей к выступающим (обсуждение выступлений), заключительное слово. На конференциях была деловая атмосфера, но при этом теплая и дружеская. Выступления ребят были глубоко продуманы и осознанны. На практике они приобрели профессиональные умения, сформировали первоначальные профессиональные навыки для овладения видом профессиональной деятельности.

Соколова О.А.