Интерактивный урок химии Нефтяной институт
Новости
Интерактивный урок химии
  В Нефтяном институте (филиал ЮГУ) прошел уникальный интерактивный урок химии. Нашим студентам посчастливилось увидеть химию иначе в рамках всероссийского проекта СИБУРа «Менделеевская смена».
  Вместо обычных формул — встреча с нейро-Менделеевым на антипаре и викторина в интерактивном формате из нескольких блоков:
  • СИБУР как ведущая нефтехимическая компания — про технологии, экологию и развитие городов присутствия компании.
  • Путь продукта — о том, как попутный нефтяной газ (ПНГ) в результате переработки превращается в готовую продукцию (полимеры).
  • Полимеры в нашей жизни — о материалах будущего и их удивительных свойствах. Наши школьники задавали много вопросов сотрудникам «СибурТюменьГаза» и «Запсибтрансгаза» и узнали, что химия — это не просто учебный предмет, а основа всего, что нас окружает.
   Урок «Менделеевская смена» стал настоящим примером того, как интересно и доступно можно говорить о науке. Спасибо СИБУРу за вдохновение и незабываемые впечатления!

  #МенделеевскаяCмена
  #Нижневартовск
  #Югра
  #ЮГУ
  #НефтянойИнститут
Авторы:
Малышева Е.О.

Возврат к списку

Вернуться наверх