29.03.2024 года прошли открытые занятия и мероприятия
  Преподавателем Тетикли Н.М. проведено открытое практическое занятие в группе 3СЭГ21 по теме «Расчет цикла Карно». В процессе проведения занятия преподавателем были соблюдены принципы научности, связи теории с практикой. На каждом этапе выполнения практической работы прослеживался систематический контроль, коррекция знаний и умений обучающихся со стороны преподавателя.

Занятие прошло в деловой и доброжелательной атмосфере, показав высокий уровень профессионализма преподавателя, умение реализовать принцип сотрудничества в учебном процессе.

Открытое практическое занятие по дисциплине ОП.06 Технологическое оборудование на тему «Изучение конструкции фонтанной арматуры» провела Таранина П.Г. в группе 3МЭ20 специальности 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям). Преподавателем были созданы условия, включающие каждого обучающегося в учебный процесс, где они показали свои умения читать кинематические схемы, определять параметры работы оборудования и его технические возможности.

«Что такое экологический след, и какие технологии помогают его уменьшить» - занятие под таким названием провела Шайхуллина З.М. в группе 3РЭ31, где затронули ключевые темы рационального использования ресурсов.

В ходе экоурока, обучающиеся предлагали способы, которые помогут спасти планету. Некоторые из них: раздельная сортировка отходов, использование многоразовой посуды, а также бережное отношение к вещам, их своевременный ремонт и долгосрочное использование.

Занятие заставило задуматься ребят, какой экологический след мы оставим на земле, и какие действия может предпринять каждый человек, чтобы внести вклад в решение экологических проблем.

#Нефтяной_институт_ЮГУ