На протяжении двух дней студенты Нефтяного института посещали в мастер-классы и круглые столы, посвященные рассмотрению проблематики современных технологий добычи, подготовки и переработки углеводородного сырья в осложненных условиях разработки месторождений с учетом повышенных требований к экологической безопасности, экобрендинга нефтедобывающего региона.
Лапков Максим и Степура Антон, студенты группы 3РЭ23, презентовали свой проект «Мобильный обход» в конкурсе проектных идей Мастерской инноваций «Нет, возможно!». В своей работе ребята предложили использовать мобильный обход с использованием специального мобильного приложения, который позволит работникам следить за исправностью оборудования и показателями приборов, выявлять неисправности, либо устранять их на месте, либо привлекать ремонтные службы.
Участие в практической площадке позволило нашим студентам сделать первые шаги по разработке идеи, способной вырасти в будущем в масштабный научный проект, презентовать свою разработку в рамках питч-сессии, получить ценные советы от экспертов!