1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В этот день особое внимание студентов привлекалось к проблеме распространения ВИЧ-СПИДа и необходимости беречь свое здоровье.

На экране в холле 1 этажа демонстрировались профилактические видеоролики, раздавались информационные буклеты.

Также 01.12.2023 в Нефтяном институте состоялась встреча обучающихся групп 3МЭ30 и 3РЭ32 с руководителем автономной некоммерческой организации "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ "ФЕНИКС" Кононенко Эдуардом Анатольевичем.

Тема беседы - «Профилактика ВИЧ-инфекции». Встреча проводилась в формате вопрос-ответ и заняла более двух часов.

По отзывам ребят, Эдуард Анатольевич честно и прямо отвечал на вопросы, сумев заинтересовать и удерживать внимание студентов. Такие мероприятия способствуют повышению внимания студентов как к существующей проблеме, так и к своему здоровью, помогают осознать личную ответственность за свое будущее.

Классные руководители групп также провели классные часы по тематике профилактики ВИЧ-СПИДа, пользуясь предложенными методическими рекомендациями или используя собственные наработки.

Освещение данной темы в Нефтяном институте не будет ограничено одним днем, а продолжится на протяжении всего месяца – для студентов 1 курса на «Разговорах о важном», а для студентов 2 курса - пятничным квестом «Я люблю тебя, жизнь!»

#нефтяной_институт_югу

#югу