Соревнования по ОБЖ

В стрелковом тире нефтяного института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «югорский государственный университет» 24 ноября 2021 года в 12:30 проведено соревнование по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» для обучающихся 1 курса очной формы обучения, посвященное празднованию Дня героя Отечества. В начало мероприятия доведена информация до участников о истории создания и значимости празднования Дня героя Отечества.

Организаторы соревнований преподаватели филиала: Алферьев Д.А., Ющук А.А., Нехорошкин С.В. с целью патриотического воспитания обучающихся, популяризации военно-прикладных видов спорта провели мастер-классы по обращению с оружием, стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке автомата Калашникова, снаряжения магазина учебными боеприпасами, а также проведено тестирования на знание основных положений воинской обязанности гражданина РФ.

• IMG 5383
  • IMG 5393
  • IMG 5394
  • IMG 5395
  • IMG 5398
  • IMG 5396

Информацию предоставил Алферьев Д.А.