Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК

28-29 сентября 2021 года во Дворце Искусств г. Нижневартовска прошел круглый стол "Инновационные технологии и оборудование для ТЭК. Промышленная безопасность и экология", а также - традиционная выставка "Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК", которую организует компания "СибЭкспоСервис".

Свои инновационные проекты представили образовательные учреждения города и компании разработчики из Москвы, Новосибирска, Тюмени и многих других городов.

Нефтяной институт (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» также принял участие в выставке. Экспозицию организовали и представили начальник учебно-производственного отдела Соколова О.А., преподаватель Таранина Л.Г., и студенты 4 курса группы 3РЭ81 Сучков С.А. и Петров Д.В.. На экспозиции были представлены: тестовая модель подвижной нефтяной качалки, тренажер-имитатор освоения и эксплуатации скважин, тренажер «Обслуживание арматуры», 3D принтер Prusa i3 Steel PRO, возможности которого позволяют использовать его как для образовательных целей, так и во многих сферах бизнеса: от изготовления простых прототипов до разработки сложных функциональных узлов в промышленных отраслях.

Выставка дала уникальную возможность участникам продемонстрировать свои достижения и познакомиться с инновационными предложениями сервисных предприятий, производителей и поставщиков нефтегазового оборудования.

По итогам работы мероприятия, Нефтяной институт был награжден дипломом за вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности города Нижневартовска!

Информацию предоставила Силантьева О.М.