Всемирный день чистоты «Сделаем!»

18 сентября 2021 прошел Городской субботник в нашем городе при участии Администрации города Нижневартовска, приуроченный ко Всемирному дню чистоты «Сделаем!». Добровольцы (волонтеры) Нижневартовского нефтяного техникума приняли активное участие в этом мероприятии и собрали более 15 мешков мусора в черте старого городского кладбища.

Российская команда Всемирного дня чистоты «Сделаем!» — это гражданский проект, его цель — объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения чистоты. Уборка 18 сентября 2021 года с участием 5% населения — первый шаг, который привлекает внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению: экопросвещению, снижению потребления, внедрению сберегающих технологий и раздельного сбора. Движение «Сделаем!» зародилось в Эстонии в 2008 году: 50 000 волонтеров за 5 часов очистили страну от 10 000 тонн отходов.

• 6vJDYFHKITg
  • e9V0BEqw4ww
  • gw5GPygDbUc
  • LLtzreq1pRw
  • VgYsEkJlc5I

Информацию предоставила Егорнова Н.В.