Экскурсии студентов к будущим работодателям

С 01 по 10 июня 2021 года в рамках учебной практики были проведены ознакомительные экскурсии на предприятия города для обучающихся 2 курса групп 3РЭ93 и 3ГРМ91 Нефтяного института (филиала) ФГБОУ ВО «ЮГУ» (ранее Нижневартовского нефтяного техникума (филиала) ФГБОУ ВО «ЮГУ»).

Совместно с руководителем практики Бакеевым Рустемом Борисовичем студенты группы 3РЭ93 посетили АО «Нижневартовскремсервис». Представитель АО «НРС» рассказал о предприятии, о его истории, знакомил с технологическим производством, дополнял увиденное, реконструировал то, что не может в данный момент увидеть студент, тем самым, в ненавязчивой форме способствовал развитию интереса у студентов к будущей профессиональной деятельности.

Группа 3ГРМ91 совместно с руководителем практики Романцовой Екатериной Александровной посетили филиал «РИМЕРА – Сервис Нижневартовск». Данная экскурсия дала возможность наглядно ознакомиться с деятельностью предприятия: сервисным обслуживанием и ремонтом УЭЦН и ШГН, включая погружное и наземное оборудование, а также изготовлением кабельных линий и ремонтом нефтепромыслового оборудования.

Такие встречи квалифицированных специалистов предприятия со студентами проводятся для получения профессиональных навыков, практического знакомства с оборудованием, а также позитивного отношения к труду и предприятию.

Информацию предоставила Силантьева О.М.