Итоги конкурса творческих работ студентов "Сохраним цветущий вид Югры"

emblema akcii

В рамках XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» с 31 мая по 07 июня 2021 года в Нефтяном Институте (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» проводился конкурс творческих работ студентов «Сохраним цветущий мир Югры».

Цели конкурса:

привлечь обучающихся филиала к познавательной, творческой, практической деятельности в сфере экологии;

развивать творческие способности обучающихся по разработке проектов;

способствовать формированию профессиональной мобильности обучающихся.

Задачи конкурса:

формирование экологической культуры обучающихся;

поощрение участия в XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить»;

привлечение внимания к решению вопросов рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Тема работы определялась в одном из следующих направлений:

Чистая вода - живая земля;

Красная книга Югры;

Зеленые оазисы Югры;

Охрана природы нашего края: прошлое, настоящее, будущее;

Природные краски Югры;

Экология ХМАО – Югры;

Заповедники ХМАО – Югры;

Восстановление экосистем.

На конкурс были представлены работы следующих типов:

Фотоколлаж;

Информационный буклет (или листовка);

Информационный плакат;

Открытка;

Одностраничный календарь.

В этом году акция посвящена теме восстановления экосистем. Ее актуальность подчеркнули в ООН, объявив международную десятилетнюю декаду по восстановлению экосистем во всем мире. Девиз события этого года - «Живи в стиле ЭКО!».

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-2 курсов. Работа конкурсной комиссии по оценке представленных конкурсных работ осуществлялась в период с 08 по 10июня 2021г. Дипломы победителей, сертификаты участников, будут направлены по адресам электронной почты, указанным в заявке на участие, в течение 5 рабочих дней. Информация об итогах конкурса размещена на сайте филиала в разделе Олимпиады, конкурсы ННТ.