День Пушкина

den pushkina

6 июня (ежегодно) студенты Нижневартовского нефтяного техникума (ныне нефтяного института) (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» принимают активное участие в мероприятии, проводимом городской библиотекой им. Писательницы Анисимковой М.К.

И в этом году студенты с удовольствием приняли участие в 3 региональном Фестивале читателей Югры в связи с Пушкинским Днем России.

Студенты Нижневартовского нефтяного института и социально-гуманитарного колледжа приняли участие в флешмобе «Читая Пушкина», декламируя пролог к поэме «Руслан и Людмила.

Затем участвовали в викторине, импровизированном театре. Восторженно встретили зрители инсценировку пушкинской «Барышни-крестьянки».

Студенты читали стихи А.С. Пушкина. Местные писатели и поэты (Култышев М.П., Лексина Н.И.)   прочитали стихи, посвященные великому поэту А.С. Пушкину.

Мероприятие надолго запомнится молодежи, т.к. оно было проведено профессионально работниками упомянутой библиотеки.

Щербакова О.П., социальный педагог,

Лексина Н.И.,преподаватель русского языка и литературы