Конкурс «Слова умеют плакать и смеяться»

20210525 13303625 мая 2021г. в Нижневартовском нефтяном техникуме (филиале) ФГБОУ ВО «ЮГУ» успешно прошел конкурс чтецов «Слова умеют плакать и смеяться», посвященный Дню Победы, (перенесен в связи с длительными праздничными днями).

Звучали стихи о Великой Отечественной войне Р. Рождественского, В. Тушновой, Ю. Друниной, А. Дементьева, К. Симонова, С. Кузнецова, М. Джалиля и др.

Была упомянута и еще одна дата – День скорби и печали; 22 июня 1941 года – 80 лет со дня начала упомянутой войны.

Подобные мероприятия очень важны в наши дни: особое внимание уделяется сегодня патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Остро стоит проблема исторической памяти.20210525 132924

Обучающиеся 1 курса разных специальностей достойно выступили со стихами.

Поздравляем всех участников и победителей данного конкурса: Яценко А. (3ГРМ02), Шаньшина Н. (3РЭ01), Терегулову Д. (3РЭ04), Королева Я., Штаб А. (3ГРМ02), Каменского М., Назимок И. (3АП01), Манаева К. (3РЭ03), Банчук Д. (3МНЭ01).

Лауреатом стал Бабаян Тигран со стихотворением М. Джалиля «Варварство» (3РЭ04).

Участников конкурса подготовили преподаватели русского языка и литературы Григорьева О.А., Таирова З.А., Лексина Н.И.

Информацию предоставила Лексина Н.И., организатор конкурса чтецов.