Первый, увидевший Землю

1204

В этом году исполняется 60 лет с момента первого полета человека в космос и легендарного «Поехали» Юрия Гагарина. В декаду, посвященную юбилейной дате, 60 -летию Дню космонавтики, в Нижневартовском нефтяном техникуме пройдет ряд мероприятий.

В читальном зале филиала к просмотру предложена книжная выставка «Дорога к звездам», на которой расположены материалы из истории развития космоса в России и роли в этом процессе первого в мире космонавта.

12 апреля учащиеся филиала присоединятся к общероссийской акции «Подними голову». Согласно идее, участникам акции предлагается сделать селфи с поднятой в небо головой и запустить воздушный шар. В небо будет запущено 60 воздушных шаров. Если бы такие люди, как Юрий Гагарин, Алексей Леонов, великий конструктор Сергей Королев, их соратники смотрели себе под ноги, космос так и остался бы для нас чужим. Данная акция привлечет внимание к проблемам и успехам космоса.

Внеклассное мероприятие «Человек. Земля. Космос.» будет проведено для 1-2 курсов 23 апреля.

На сайте филиала в разделе БИБЛИОТЕКА к вниманию обучающихся будут предложены видеоматериалы по космической тематике

Информацию предоставила Дементьева Л.В.