ОН-ЛАЙН BOOK-CHАLLENGЕ

Челлендж – что это?

Челлендж (challenge) – формат интернет-активности, при котором блогер (пользователь) снимает конкретное действие на видео, а после размещает его в сети, предлагая другим повторить это же действие на камеру.

Челленджи запускаются уже много лет. Вспомните хотя бы видео, где люди обливали себя ведром холодной воды или снимали ногой крышку с бутылки. Это тоже был челлендж. Поначалу подобные ролики были очень популярны на Ютубе и в Фейсбуке, теперь популярны в ТикТоке. Инстаграм тоже решил не отставать от трендов и создал благоприятные "условия", чтобы люди могли бросать вызов еще и в Инстаграм.

Огромный бум челленджей начался во время карантина и самоизоляции. Оставаясь дома, люди начали придумывать интересные варианты времяпровождения, а после стали записывать их, предлагая другим "повторить".

Нижневартовский нефтяной техникум не остался в стороне и решили тоже провести челлендж по поэме А.Т. Твардовского «Василий Теркин» ко Дню Победы и в рамках социального проекта «Лента памяти». Студенческим советом была создана страничка в инстаграм nnt challenge vasiliy_terkin.

Цель челленджа - формирование знаний о ВОВ, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Также:

- повторить и углубить знания по творчеству А. Т. Твардовского;

- показать своеобразиехарактера главного героя поэмы «Василий Тёркин» и роль произведения в годы Великой Отечественной войны.

- развивать творческие способности обучающихся.

- на примере главного героя воспитывать патриотизм, благородство и  выдержку, жизнестойкость, ответственность за свои поступки.

Обучающиеся, преподаватели записывают чтение глав поэмы поочередно на фоне стендов, посвященных ВОВ либо на фоне портретов родных и близких участников ВОВ с изображением на фото Георгиевской ленточки.

• 6brgf2e8H3c
  • 9bFhamhB5oM
  • h96c2vjbwCI
  • il2271ijlN8
  • p-5 k8zLX0s

Информацию предоставила Егорнова Н.В.