Конкурс «Развитие вычислительной техники в России»

Завершился конкурс «Развитие вычислительной техники в России», проходивший в Нижневартовском нефтяном техникуме в рамках недели ИМ и ЕНД.

Приняли участие, одержали победу и получили диплом 1 степени, конечно же, автомеханики из группы 3ТОР70 Козлов Иван и Волков Артем. Руководитель проекта Азнаева Лилия Музафаровна.

Ребята подготовили презентацию о том, что автомобильный транспорт тесно связан с компьютерными технологиями. В автотранспортной индустрии одним из основных ее направлений стало создание и внедрение телематических и информационных транспортных систем, которые обеспечивают автоматизированный сбор, обработку, передачу и предоставление потребителям либо другим системам данных о местоположении и состоянии транспортных средств, а также информации, получаемой на основе этих данных, в целях эффективного и безопасного использования ТС различного назначения и принадлежности. В период с начала 2000-х по начало 2010-х было инициировано несколько проектов государственного масштаба, нацеленных на обязательное внедрение некоторых функций и услуг на всех транспортных средствах. В первую очередь к этим проектам относятся eCall в Европейском союзе, «Эра-ГЛОНАСС» в России и других странах Таможенного союза, Simrav в Бразилии. Именно «Эра-ГЛОНАСС» в России является одним из основных драйверов рынка подключенных автомобилей.

Выражаем большую благодарность организаторам конкурса и лично Белоусовой Наталье Николаевне.

• 20210402 104139
  • 20210402 104159
  • 20210405 143246

Материал подготовлен Азнаевой Лилией Музафаровной.