Экскурсия в ЦГБ им. М.К. Анисимковой

9 марта 2021 года обучающиеся и педагоги нефтяного техникума (по приглашению Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой по адресу: ул. Дружбы Народов, 22) побывали на вечере-воспоминании «Город счастливых судеб», который был посвящен Дню города Нижневартовска.

Перед зрителями выступили уважаемые люди города. Прочитал свои стихи о городе известный поэт Акимов В.Ю.

С песнями советской поры, когда осваивался Самотлор и рос г. Нижневартовск как ударная Всесоюзная стройка, выступили поэты-барды, члены «Гитарного круга (руководитель Майорова С.И.).

Творческими усилиями работников и сценаристов Центральной городской библиотеки удалось воссоздать атмосферу комсомольско-молодежной поры: энтузиазм, романтику, целеустремленность, оптимизм первопроходцев.

Атмосфера была праздничная.

Конечно, подобные мероприятия необходимы в деле воспитания молодежи, т.к. они приобщают к изучению истории родного края, способствуют воспитанию патриотизма и гордости за свою малую родину, за свою страну.

• 2021-03-09 16-09-17
  • 2021-03-09 16-09-21
  • 2021-03-09 16-13-35

Информацию предоставили Лексина Н.И., Мосягин В.А.,педагоги Нижневартовского нефтяного техникума.