Новости библиотеки

knigiТеперь все учащиеся и преподаватели могут воспользоваться электронным каталогом в системе Web-ИРБИС библиотеки ННТ.

Электронный каталог в системе Web-ИРБИС, зачем он нужен?

Вы можете сами проверить, есть ли в нашей библиотеке нужная вам книга, даже не приходя в библиотеку.

В электронный каталог библиотеки записываются все книги, поступающие в библиотеку, их авторы, названия, тематика.

Вы самостоятельно можете выбрать нужную Вам книгу по интересующей теме из имеющихся и получить ее в библиотеке.

Электронный каталог содержит две базы данных:

- книжный каталог;

- полнотекстовая коллекция ННТ

В полнотекстовой коллекции находятся методические издания написанные преподавателями ННТ.

Электронный каталог поможет вам при оформлении библиографических списков и ссылок на источники информации в курсовых проектах и выпускных квалификационных работах. Библиографические описания книг из каталога Вы можете просто переписать: они составлены опытными библиотекарями и соответствуют современным стандартам.

Как искать?

На сайте филиала, в разделе Студенту, выберите параметр Электронный каталог и войдите в нужную вам базу.

Для авторизации в системе Web-ИРБИС заполните поле ЛОГИН. В качестве логина используйте номер 123456. В качестве пароля используйте номер 654321.

Также вы можете войти с параметром Гость.

В меню сверху обозначена база данных, в которой будет осуществляться поиск. По умолчанию задан поиск по ключевым словам. При необходимости можно использовать расширенный поиск по автору, заглавию, тематике или году издания, нажав на кнопку Библиографический поиск