Экскурсия "Многоликий Нижневартовск"

В рамках учебной практики обучающиеся Нижневартовского нефтяного техникума (Филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» группы 3РЭ94 вместе с Маратом Рамиловичем Шамсиахметовым 27.11.2020 года посетили в дистанционном формате Нижневартовский краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева.

В ходе экскурсии "Многоликий Нижневартовск" ребята познакомились с особенностями национального состава населения города Нижневартовска, с личностями – представителями разных национальностей – внесшими существенный вклад в строительство и развитие города, освоение нефтяных месторождений Западной Сибири.

Человек и нефть? Человек и труд? Природа и человек? Технологии и человек? Природа и технологии? Вот только небольшой перечень вопросов, на которые получили ответы ребята при осмыслении истории освоения Самотлорского нефтегазового месторождения, его связи с сегодняшним днем, судьбой города, возникшего благодаря Самотлору, судьбами множества людей, живущих в этом городе.

Полученные знания позволяют сформировать у обучающихся осознанное отношение к прошлому, настоящему и будущему.

• brigada1
  • image0
  • image4
  • image5
  • IMG 1055
  • IMG 1210-06-07-18-10-51

Информацию предоставила Соколова О.А.