Ну, что за машина на нашем парне!

«Ой ой ой… Ну, что за машина на парне!» – так, об Алексии Ульрихе написал в группе однокурсник, узнав о его первых достижениях.

Студент нашего техникума, группы 3РЭ73, Ульрих Алексий Александрович в свои 19 лет награжден высокими ведомственными наградами: медалью Министерства энергетики РФ «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса», почетной грамотой МЧС России «За высокий профессионализм и ответственность, проявленные при ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, произошедшего на территории ТЭЦ-3 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания», а также благодарственными письмами от ПАО «Газпром нефть» «За высокий профессионализм, вклад в повышение эффективности деятельности Группы компаний «Газпром нефть» и в связи с выполнением операции по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации федерального масштаба по разливу топлива в г. Норильске».

Алексий в составе отряда «Газпром нефти», юноша работает слесарем-ремонтником в компании «Славнефть-Мегионнефтегаз», охотно согласился участвовать в ликвидации последствий экологической катастрофы.

Юноша по характеру скромный и воспитанный, но сильный, выносливый и целеустремлённый. Целеустремленность и выносливость, как считает Алексий, пригодились больше всего, так как необходимо было работать по 12 часов в тяжелых условиях: при сильном ветре, полярном дне, запахе соляной кислоты.

В планах Алексия «окончить техникум и пойти учиться дальше», так как «хочется достичь чего-то большего».

Чтобы быть успешным, считает Алексий, надо не лениться, работать больше и иметь активную жизненную позицию.

• IMG-33226c3c61b569ea91b3be3f2c0f48ae-V
  • IMG-20201106-WA0001