В ногу со временем

eduВ рамках дистанционного обучения многие преподаватели предметно-цикловой комиссии ИМиЕНД организовали свои занятия на онлайн платформе Zoom. В данной системе удобно то, что при проведении занятий можно поделиться экраном, на котором демонстрируется презентация с необходимым для занятия материалом, использовать режим белой доски, подключить до 100 обучающихся на период до 40 минут.Как показала практика, преподаватели легко разобрались с нюансами данной платформы и сумели организовать онлайн встречи с обучающимися 1, 2 и 3 курсов для качественной подачи учебного материала по преподаваемым дисциплинам.

Приближается горячая пора для 1 и 2 курсов Нижневартовского нефтяного техникума – обучающихся ждет сессия. Для проведения экзаменов преподаватели ПЦК ИМиЕНД вновь прибегнут к онлайн ресурсу, на этот раз к многофункциональному сервису тестирования – платформе Onlinetestpad. В данном конструкторе тестов предусмотрено большое количество различных настроек для быстрого и удобного созданиятеста под цели и задачи преподавателей. Интерфейс прохождения тестов адаптирован под любые размеры экранов, поэтому обучающимся будет удобно сдавать экзамен в виде тестирования как на персональных компьютерах, так и на планшетных и мобильных устройствах.

Информацию предоставила председатель ПЦК ИМиЕНД Сейфулина В.С.