На экскурсию – в Музей Победы, не выходя из дома

muzej pobedyВ преддверии великого праздника – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с обучающимися группы 3РЭ84 отправились на экскурсию в Музей Победы, а вернее, совершили виртуальный тур.

Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр. Сегодня музей является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений.

Посетив Зал исторической правды, мы узнали о сущности Великой Отечественной войны народов Советского союза против нацистской Германии и ее союзников. Мы познакомились с экспонатами, связанными с историей Германии накануне войны в первые годы пребывания у власти нацистов, увидели достижения Советского союза в области образования, культуры и спорта, промышленного строительства и сельского хозяйства.

Особый интерес в Музее представляют различные интерактивные карты, в которых освещены схемы сражений, лента времени, на которой отражены даты, особо значимые в период ВОВ, диорамы с описанием городов, которые были освобождены в результате контрнаступления.

Совершив виртуальный тур в г. Москву, в Музей Победы, ребята смогли окунуться в атмосферу военных лет, узнать о тяжбах и испытаниях, с которыми пришлось столкнуться людям в период с 1941 г. по 1945 г. и испытать чувство гордости за силу, мужество и бесстрашие русского народа.

Информацию подготовила Сейфулина Вероника Сергеевна,

классный руководитель гр.3РЭ84