«Мы знаем войну по кино и по книгам»

101757 originalС 23 марта по 23 апреля 2020 года Нижневартовский нефтяной техникум (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ»  провёл региональный конкурс сочиненийдля обучающихся 1 курса, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился в два этапа: на уровне образовательного учреждения и на межфилиальном уровне - с целью создания условий для развития талантливой молодежи с высокой мотивацией к обучению и формирования активной гражданской и жизненной позиции через развитие чувства патриотизма и любви к родному народу.

Главная тема - сохранение исторической памяти и традиций, связанных с легендарным прошлым и победой в Великой Отечественной войне.

Организаторами конкурса сочинений стали преподаватели Нижневартовского нефтяного техникума  Григорьева О.А., Набокова Н.А., Лексина Н.И.

В состав жюри вошли Щербакова Ольга Петровна, социальный педагог Нижневартовского нефтяного техникума (филиала) ФГБОУ ВО «ЮГУ»,   Дементьева Людмила Васильевна, заведующий библиотекой Нижневартовского нефтяного техникума (филиала) ФГБОУ ВО «ЮГУ», Прядко Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ №22» г. Нижневартовска.

Размышлениями и эмоциями о героических событиях прошлого в своих сочинениях поделились 27 участников.

Лянторский нефтяной техникум (филиал) ФГБОУ ВО ЮГУ – 10 участников,

Нефтеюганский индустриальный колледж (филиал) ФГБОУ ВО ЮГУ – 4 участника,

Нижневартовский нефтяной техникум (филиал) ФГБОУ ВО ЮГУ – 13 участников.

Победители конкурса сочинений награждены дипломами I, II, III степени, а ребята, не занявшие призовые места – сертификатами участника.

Оргкомитет конкурса и члены жюри выражают благодарность преподавателям Лянторского нефтяного техникума, Нефтеюганского индустриального колледжа и Нижневартовского нефтяного техникума за подготовку обучающихся и своевременную отправку конкурсных материалов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!!!

СОЧИНЕНИЯ  дипломантов конкурса

ПРОТОКОЛ регионального конкурса сочинений

Информацию подготовила Григорьева О.А.