Как сдали сессию обучающиеся выпускных групп на дистанционной форме обучения

С 11 по 25 апреля прошла сессия у 4 курсов. Сессия началась в соответствии с календарным графиком учебного процесса и полностью проходила дистанционно.

Каждый преподаватель принимал экзамен в формах определенных федеральным государственным образовательным стандартом.

Некоторые дисциплины обучающиеся сдавали, пройдя итоговое тестирование по учебному курсу на таких платформах, например, как Ё-Стади, Online Test Pad, каждая из которых имеет свои преимущества. Как показал опыт, тесты – это удобный, как для преподавателя, так и обучающегося, способ аттестации, особенно на дистанционном образовании. Тесты для преподавателя хороши тем, что это автоматизированная система проверки знаний, не требующая непосредственного его участия. Для обучающихся этот вариант также проще, ведь они делали это у себя дома, не волнуясь и не отвлекаясь. Время ответов на вопросы теста было ограничено, чтобы обучающиеся не могли «подсмотреть» информацию в учебниках или интернете. На некоторых специальностях экзамен проходил в виде сдачи курсовых проектов. Преподаватели подчеркнули, что в процессе приема экзаменов, мешали частые сбои в работе интернета.

В целом заведующие отделениями и преподаватели отметили, что сессию обучающиеся сдали «успешно». Первый опыт получен и пусть он будет учтен.

Информацию подготовила Э.М. Козинцева.