Творческая минутка на занятиях по физической культуре

С целью организации образовательного процесса во втором полугодии 2019/20 учебного года и на основании приказов Министерства просвещения РФ от 27.03.2020г. № ГД – 83/05 «О разъяснении некоторых вопросов по организации образовательного процесса в условиях усиления санитарно-эпидемических мероприятий» в Нижневартовском нефтяном техникуме обучающимся предложены разнообразные формы и методы проведения учебных занятий в удаленном режиме:

– проведение онлайн – занятий, лекционных и семинарских занятий в дистанционной форме, практических занятий – в консультационном режиме с использованием различных технических средств удаленного доступа;

– подготовка перечня домашних заданий и комментариев по изучению новых тем;

– обеспечение системы проверки и оценивания выполненных домашних заданий, обучающихся в период временного приостановления очной формы обучения.

В филиале ведется не только учебная работа, но и проводятся творческие мероприятия, приуроченные к историческим датам.

Так в этом году, когда празднуется 75-летие Победы в ВОВ, проводится целый ряд мероприятий, в рамках реализации социального проекта «Лента памяти» и посвященных этому событию, с целью развития интереса к истории Отечества; воспитания у обучающихся патриотических чувств; увековечения памяти предков, павших за свободу и независимость Родины; готовности к достойному служению Отечеству и защите в случае необходимости, суверенитета, государственной целостности и национальных интересов Российской Федерации,

Одним из таких мероприятий для обучающихся первого курса специальности 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений станет творческое домашнее задание по дисциплине ОУДб.06 Физическая культура - сочинение на тему: «Как пригодилась физическая подготовка участникам ВОВ?».

Для этого необходимо зайти на сайт ННТ во вкладку дистанционного обучения и ознакомиться с требованиями к оформлению работы. Лучшие работы будут опубликованы на моем сайте - https://infourok.ru/user/ahmetzyanova-guzel-asgatovna или на сайте ННТ. Жду Ваших работ.

Информацию подготовила Ахметзянова Гузель Асгатовна,

Преподаватель физической культуры