Форум «Нефтяная столица»

«Нефтяная столица» — это Югра, поэтому каждый год его место проведения меняется.

В Нижневартовске открылся III Международный научно-практический форум «Нефтяная столица», на него съехались более тысячи гостей.

Напомним, в этом году форум был приурочен к 90-летию со дня образования Югры, добыче 12-миллиардной тонны нефти в регионе и 55-летию открытия Самотлорского месторождения.

В программе форума были представлены:
✔ научно-практическая конференция молодых ученых
✔ конкурс инновационных проектов
✔ выставка инновационных разработок в сфере ТЭК
✔ практическая площадка «Научно-технологическое развитие ТЭК»
✔ социокультурная программа для участников и гостей форума

На открытии масштабного федерального события участников поприветствовала губернатор округа Наталья Комарова.

«Югра – основной нефтедобывающий регион России – в прошлом году обеспечила 5% мировой добычи нефти. Округ накопил и продолжает развивать технологические компетенции, уникальные информационные массивы, позволяющие региону стать испытательным полигоном для полномасштабного цифрового моделирования керна, третичных методов увеличения нефтеотдачи пластов», – сказала глава округа.

Студенты Нижневартовского нефтяного техникума были приглашены организаторами форума в качестве волонтерской помощи. Ребята справились с поставленной задачей на отлично, что отметил директор Нижневартовского нефтяного техникума Шавырин А.А. и поблагодарил ребят за ответственное отношению к поставленным задачам.

• DeXej1Uz1FY
  • Dl 1rXupgMQ
  • k559Wy2Ve3U
  • L9wOJtO1jUU
  • NAn9zR88AhI
  • o33JhJBxkxo
  • Pj9NrttMKpU
  • zwQ0fcVqJRI

Информацию предоставила Егорнова Н.