Классный час – онлайн!

Период самоизоляции для подростков – сложный и непривычный период в их жизни с психологической точки зрения, ведь дети оказались оторванными от своего привычного круга полноценного общения со сверстниками.

Классному руководителю в этот момент очень важно помочь ребятам сохранить психическое здоровье и психологическое благополучие.

С этой целью в группе 3РЭ84 был проведен онлайн-классный час на тему: «Организация дистанционного обучения: проблемы и пути их решения», во время которого мы с обучающимися группы обсудили такие вопросы, как сложности удаленного обучения, учебная активность, а также успеваемость по каждой дисциплине, связь с преподавателями при возникновении вопросов в онлайн-режиме. Отойдя от основной темы классного часа, поговорили с ребятами об их распорядке дня, о соблюдении режима самоизоляции, о необходимости поддержания умственной и физической активности, а также о гигиене использования цифровых устройств.

Меня, как классного руководителя группы, не может не радовать тот факт,что ребята были искренне довольны такому онлайн общению, ведь за период социальной самоизоляции все успели соскучиться друг по другу. Сейчас подростки больше, чем обычно, нуждаются в поддержке и внимании, и поэтому было принято решение проводить онлайн-классный час каждую неделю!

Информацию подготовила Сейфулина Вероника Сергеевна,

классный руководитель гр.3РЭ84