Педагогический совет

30 января 2020 года в филиале состоялся педагогический совет на тему: «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО НЕФТЯНОГО ТЕХНИКУМА КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА».

Перед коллегами выступили преподаватели предметно-цикловой комиссии ИМиЕНД, осуществляющие общеобразовательную подготовку обучающихся.

В первом докладе преподаватель иностранного языка Сейфулина В.С. раскрыла тему: «Роль преподавателя общеобразовательных дисциплин в процессе профессионального становления обучающихся СПО», акцентируя внимание на задачи, стоящие перед преподавателями, а также пути их решения. Вероника Сергеевна поделилась опытом построения учебного занятия с внедрением цифровой модели обучения с помощью отечественной интерактивной образовательной платформы УЧИ.РУ, а также рассказала о способах развития критического мышления и креативности обучающихся на своих занятиях.

Преподаватель математики Нураева З.К. в своем докладе «Математическая компетентность специалиста как фактор качественной профессиональной подготовки» описала ситуации применения математических знаний обучающихся не только в их будущей профессии, но и в повседневной жизни.

В докладе «Повышение уровня экологической культуры как часть общеобразовательной подготовки обучающихся 1 курса» преподаватель экологии Бикташева А.И. обратила внимание на низкую экологическую культуру обучающихся 1 курса и предложила ряд мер для ее повышения.

По окончании педагогического совета были сформулированы следующие решения:

- продолжить внедрять элементы инновационно-образовательных технологий в учебном процессе;

- предложить преподавателям, ведущим занятия на 1 и 2 курсе использовать платформу УЧИ.РУ в учебной деятельности;

- подготовить и провести обучающий семинар по работе с платформой УЧИ.РУ.

Информацию предоставила председатель ПЦК ИМиЕНД Сейфулина В.С.