Форум некоммерческих организаций

29 ноября 2019 года в Нижневартовске состоялся Форум некоммерческих организаций.

Цель Форума: Консолидация гражданского общества, обеспечение взаимодействия гражданских и государственных институтов в наиболее важных сферах жизни города и округа, объединение сил и ресурсов некоммерческих организаций, общественных и добровольческих объединений, социального предпринимательства в решении актуальных социальных проблем.

Основные задачи Форума:

• Популяризация гражданской активности как модели социально-одобряемого поведения в обществе;
  • Повышение имиджа некоммерческих организаций, формирование положительного отношения к НКО;
  • Создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом НКО, общественных и добровольческих объединений;
  • Создание и развитие ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций;
  • Демонстрация достижений НКО в сфере социального проектирования и реализации социально – значимых программ и проектов, содействие повышению эффективности деятельности НКО и гражданских активистов через презентацию успешных проектов и практик.

Участники Форума: представители НКО, благотворительных фондов и добровольческих объединений, социальные предприниматели, представители администрации и Думы города Нижневартовска, члены Общественной палаты ХМАО – Югры, средства массовой информации.

Формат проведения Форума:

- выставка НКО и добровольческих объединений «Мой проект - моему городу»;

- проведение социальных интерактивных акций;

- экспертная сессия «Перспективы развития системы поддержки СОНКО на муниципальном уровне»

- дискуссионные и обучающие площадки для некоммерческих организаций (семинар «ПроПроекты», привлечение участников в НКО, продвижение и бренд НКО, формирование команды НКО: добровольцы, партнеры, сторонники»);

- тематическая площадка добровольческих объединений «От идеи к проекту».

Студенты – волонтеры Нижневартовского нефтяного техникума приняли участие в этом Форуме, познакомившись с выставками НКО и добровольческих объединений, посетили тематическую площадку добровольческих объединений «От идеи к проекту». В общем, зарядились на целый год и готовы дальше посещать подобные обучающие мероприятия.

• 8eYyp28o7EM
  • IMG 3719
  • IMG 3723
  • IMG 3725
  • IMG 3728
  • IMG 3732
  • IMG 3746

Информацию предоставила Егорнова Н.