Педагогический совет

28 ноября 2019 года в филиале состоялся педагогический совет по теме «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОГО СПЕЦИАЛИСТА В СИСТЕМЕ СПО»

В первом докладе преподавателя (председателя ПЦК «Эксплуатации и бурения») Драницыной Е.Г. была затронута актуальная тема для системы СПО – вступление в силу с 1 января 2017 года профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» и обзор трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт (функциональная карта вида профессиональной деятельности).

Следующие два доклада преподавателей цикла были посвящены проблемам и разнообразным формам и методам формирования профессиональных компетенций обучающихся филиала.

Итогом работы педагогического совета стали конкретные решения, направленные на:

- продолжение и совершенствование работы по сохранению контингента обучающихся филиала;

- осуществление через создание профессионального развития каждого педагога (разработка УМК в полном объеме, активное участие в учебно-методических мероприятиях филиала, прохождение курсов повышения квалификации/ стажировки) профессиональной готовности педагогических работников к реализации ФГОС;

- качественное формирование профессиональных компетенций обучающихся посредством внедрения в учебный процесс электронных образовательных ресурсов.

• 28.11 pages-to-jpg-0001
  • 28.11 pages-to-jpg-0002
  • 28.11 pages-to-jpg-0003
  • collage
  • pages-to-jpg-0001
  • pages-to-jpg-0002
  • pages-to-jpg-0003
  • pages-to-jpg-0004
  • pages-to-jpg-0005
  • pages-to-jpg-0006

Информацию предоставила Скобелева И.Е.