Конкурс профессионального мастерства WorldSkills

WorldSkillsInternational (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Участниками соревнований были студенты профессиональных образовательных организаций РТ и РФ, реализующих образовательные программы, входящие в укрупненную группу 23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, 21.02.01 РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ.

Пятый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» прошел в Сургуте, с 18.11.2019 по 22.11.2019 гг.

За медали и путёвки на полуфинал Национального чемпионата боролись более 250 конкурсантов – сварщиков, столяров, каменщиков, электромонтёров, веб-дизайнеров, автомехаников, системных администраторов, операторов по добыче нефти и газа, поваров, кондитеров, воспитателей, парикмахеров, а также специалистов по графическому дизайну, прототипированию, медицинскому и социальному уходу.

Обучающиеся Нижневартовского нефтяного техникума (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»:

- Волков Артем Александрович, под руководством преподавателя Бондарева Александра Александровича;

- Шуляк Илья Павлович, под руководством преподавателя Тараниной Лилии Габдрахимовны.

на деле показали, насколько они способны концентрироваться в условиях конкурсной среды, поэтому выполнять задания приходилось под вспышки камер и внимательные взгляды многочисленных зрителей, т.к. было много посетителей. К сожалению призовых мест только три, но участие в чемпионате, это и есть Победа.

Конкурсанты были награждены сертификатам участника конкурса. Преподавателям вручены сертификаты экспертов по курирующим компетенциям.

Мероприятие призвано способствовать повышению качества среднего профессионального образования, внедрению в образовательный процесс прогрессивных технологий, укреплению связи теоретического и практического обучения, повышению престижа профессии среди молодежи.

• IMG 0153
  • IMG 0155
  • IMG 0156
  • IMG 0157
  • IMG 0158
  • IMG 0159
  • IMG 0160
  • IMG 0161
  • IMG 0162
  • IMG 0163
  • IMG 0164
  • IMG 0165

Информацию предоставила Соколова О.А.