Кубок и Гран-При ЮГУ

HymObOTx7KY8 ноября в Международный день КВН в КДЦ "Октябрь" состоялся открытый фестиваль КВН Югорского государственного университета.
В фестивале приняли участие команды не только Югорского госуниверситета, но и  других городов ХМАО. Всего на сцене выступили 9 команд:
- «СВ» (Центр Искусств для одарённых детей Севера);
- «Космос» (Институт цифровой экономики);
- «Район» (Институт нефти и газа);
- «ВВК» (Лянторский нефтяной техникум);
- «Вероника» (Нижневартовский нефтяной техникум);
- «Где?» (Гуманитарный институт североведения);
- «ЮИ» (Юридический институт);
- «Волонтёры» (добровольцы ЮГУ);
- «Чё каво?» (СурГУ).

Ведущим фестиваля стал Александр Власов.

С самого начала мероприятия зал был заряжен позитивом. Все выступающие на протяжении всего вечера ощущали поддержку от зрителей. Особую любовь участников заработала группа поддержки Юридического института.

Состязание проходило в два этапа:
1. Визитка.
Участники демонстрировали заранее подготовленные миниатюры и шутки.
2. Разминка.
Командам необходимо было импровизировать прямо на сцене, отвечая на вопросы жюри и видео-вопросы старших игроков КВНа.

Победу одержала команда Нижневартовского нефтяного техникума «Вероника» в составе: Навруза Агарагимова, Димы Хоменко, Рушана Аминова, Сени Бардаш, Пети Шонохова, Олега Малкова и Натальи Владимировны Егорновой. В общем зачёте ребята набрали 10 баллов из 10 возможных.
Навруз Аграгимов прокомментировал победу его команды:

«Всё, что мы показали, было придумано в течение года. Выходя на сцену, мы просто получаем удовольствие. Спасибо всем большое: организаторам, тем, кто пришёл и кто поддерживал нас. Надеюсь, мы оправдали ожидания всех зрителей. КВН - это наша жизнь, играйте в КВН, смотрите КВН, любите КВН!»

Информацию подготовила Егорнова Н.