Есть такая профессия – Родине служить!

В канун празднования Дня пограничника в филиале прошло торжественное мероприятие. Действующий сотрудник пограничных войск начальник КПП «Нижневартовского аэропорта» Сирибаев Асхат Ришатович и ветераны пограничных войск Галкин Валерий Андреевич и Кашбразиев Гизинур Равилович рассказали о службе в пограничных войсках.

Валерий Андреевич рассказал студентам, как защищая границы СССР, и участвовал в рукопашных схватках с хунвейбинами и цзаофаноми на пограничных заставах «Ново-Михайловка», «Рассказово», «Турий рог».

Валерий Андреевич, являясь мастером спорта СССР по биатлону, посоветовал студентам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, любить Россию и быть готовым её защитить.

Встреча с пограничниками является отличным примером для подражания и получения положительных жизненных навыков.

• IMG 9459
  • IMG 9486
  • IMG 9505
  • IMG 9516
  • IMG 9521

Информацию подготовила Щербакова О.П.