Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Обучающиеся Нижневартовского нефтяного техникума (Филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» приняли участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в городе Когалыме!

27-28 февраля БУ «Когалымский политехнический колледж» стал площадкой для проведения   профессиональных состязаний. Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей  21.00.00  «Прикладная геология, горное дело, нефтяное дело и геодезия» проводился по специальностям:

21.02.10 «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений»

21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Гостей, участников олимпиады приветствовали глава города Когалыма Пальчиков Н.Н.  и  заместитель генерального директора по разработке месторождений, главный геолог ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», а также председатель жюри  Арефьев С.В.

В составе  жюри были включены - высококвалифицированные специалисты ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", ООО «ЦНИПР»,  ООО «КРС Евразия», Администрации города Когалыма,  МОУ СОШ № 5 г. Когалыма, МОУ СОШ № 6 г. Когалыма, Филиала  ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ООО «ЛУКОЙ - Технологии» г. Когалым.

Звание   сильнейшего  в округе оспаривали 20 студентов из Лангепасского,  Нижневартовского, Мегионского, Сургутского, Когалымского, Урайского, Радужнинского, филиала в г. Покачи и Нефтеюганского  политехнического колледжей.

Конкурсные задания включали теоретическую и практическую части. В первый день Олимпиады конкурсантам предстояло выполнить тестовые задания, перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива. После подведения итогов первого дня Олимпиады конкурсантам была организована экскурсия в Центр исследований керна и пластовых флюидов филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть».

Испытания второго дня: выполнение задания в графическом редакторе, макроописание коллекции горных пород и минералов, а также выполнение конкурсного  задания "Предотвращение и ликвидация последствия аварийных ситуаций  на нефтяных и газовых месторождениях".

Конкурсанты были награждены сертификатам участника конкурса.

Мероприятие призвано способствовать повышению качества среднего профессионального образования, внедрению в образовательный процесс прогрессивных технологий, укреплению связи теоретического и практического обучения, повышению престижа профессии среди молодежи.

• IMG 7523
  • IMG 7525
  • Hajrutdinov V
  • Mosyagin V.A.  GRM g. Kogalym
  • Nohrin A.L
  • Slobodyan A.A

Информацию подготовила Соколова О.А.