Итоги акции «Сделать мир чище!»

pTWQN3hhMBUПодведены итоги экологической акции по раздельному сбору отдельных видов отходов «Сделать мир чище!» за 2017 год. Юными жителями города было собрано и направлено на переработку более 189 тонн отходов бумаги и картона, 670 килограммов отходов пластика.

В мероприятии приняли участие 63 образовательные организации города (три учреждения профессионального образования, 30 общеобразовательных организаций, 29 дошкольных учреждений, одна организация дополнительного образования) и подростковые клубы по месту жительства, действующие при МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр».

tXoeiSigU1gАктивные участники, организаторы и спонсоры природоохранных мероприятий, были награждены Благодарственными письмами администрации города и Оргкомитета акции «Спасти и сохранить» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Нижневартовский нефтяной техникум был награжден Дипломом I-й степени за участие в экологической акции по раздельному сбору отдельных видов отходов на территории города Нижневартовска «Сделать мир чище!», среди учреждений профессионального образования в рамках проекта «Эко Югория» в 2017 году.

В 2017 году призовые места распределились следующим образом.

Среди учреждений профессионального образования в номинации «Сбор макулатуры»:

4QYXOFzB3U0JnbeP 1GN8c- I место - Нижневартовский нефтяной техникум (филиал) ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет» (630 кг);

- II место - БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» (479 кг);

- III место - БУ «Нижневартовский политехнический колледж» (63 кг).

Напомним, акция проводилась в образовательных организациях города в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией города и ООО «Либерта». Основной целью акции является формирование у населения города понимания необходимости раздельного сбора отходов потребления и вовлечения отходов во вторичное производство.

В 2018 году все жителей города смогут вновь присоседиться к акции «Сделать мир чище!» и внести личный вклад в сохранение окружающей среды.